loader image

Aviso de Elecciones

COMITÉ DE VIVIENDA LOMAS DE NELTUME

COMITÉ DE VIVIENDA LOMAS DE NELTUME

02 de septiembre 2022

11.30 a 15.00 horas

Sede Social Junta de Vecinos de Neltume

AGRUPACIÓN DE ADULTO MAYOR HUITAG MAPU

AGRUPACIÓN DE ADULTO MAYOR HUITAG MAPU

01 de septiembre 2022

14.00 a 17.00 horas

Sede Huitag

COMITÉ DE EMERGENCIA PUERTO PIREHUEICO

COMITÉ DE EMERGENCIA PUERTO PIREHUEICO

30 de agosto 2022

13.30 a 15.00 horas

Sede Social Juntas de Vecinos.

JUNTA DE VECINOS DE PIREHUEICO

JUNTA DE VECINOS DE PIREHUEICO

30 de agosto 2022

11.00 a 13.00 horas

Sede Social Juntas de Vecinos.

CLUB DEPORTIVO NACIONAL DE ÑANCUL

CLUB DEPORTIVO NACIONAL DE ÑANCUL

30 de agosto 2022

19.00 a 20.00 horas

Calle Michelle Bachelet 697, Los Presidentes.

CLUB DEPORTIVO PUERTO FUY

CLUB DEPORTIVO PUERTO FUY

30 de agosto 2022

19.00 a 21.00 horas

Sede social Puerto Fuy.

COMITÉ DE SALUD POSTA BOCATOMA

COMITÉ DE SALUD POSTA BOCATOMA

03 de septiembre 2022

10.00 a 14.00 horas

Posta Bocatoma

AGRUPACIÓN DE TURISMO ECOLÓGICO GUÍAS DE LIQUIÑE

AGRUPACIÓN DE TURISMO ECOLÓGICO GUÍAS DE LIQUIÑE

22 de agosto 2022

18.00 a 20.00 horas

Oficina Infocentro Liquiñe

COMITÉ DE ADELANTO CARI CUI CUI

COMITÉ DE ADELANTO CARI CUI CUI

27 de agosto 2022

15.00 a 16.00 horas

Sector Cari Cui Cui

AGRUPACIÓN DE MUJERES PASO HUA-HUM DE PUERTO FUY

AGRUPACIÓN DE MUJERES PASO HUA-HUM DE PUERTO FUY

27 de agosto 2022

10.00 a 13.00 horas

Café del Lago – Puerto Fuy

BRIGADA FEMENINA "PRIMERA COMPAÑÍA DE BOMBEROS DE PANGUIPULLI"

BRIGADA FEMENINA "PRIMERA COMPAÑÍA DE BOMBEROS DE PANGUIPULLI"

26 de agosto 2022

20.00 a 21.00 horas

Cuartel Primera Compañía de Bomberos

COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL CERRO PITRÉN

COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL CERRO PITRÉN

25 de agosto 2022

10.00 a 12.00 horas

Sede Comunitaria Cerro Pitrén

CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA LAGO AZUL - PUERTO FUY

CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA LAGO AZUL - PUERTO FUY

26 de agosto 2022

14.00 a 16.00 horas

Escuela Lago Azul

AGRUPACIÓN SOCIAL Y CULTURAL DE PROFESORES JUBILADOS PANGUIPULLI

AGRUPACIÓN SOCIAL Y CULTURAL DE PROFESORES JUBILADOS PANGUIPULLI

28 de agosto 2022

14.30 a 19.00 horas

Calle Juan Pablo II, N°746, Panguipulli.

COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL CERRO PITRÉN

COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL CERRO PITRÉN

25 de agosto 2022

10.00 a 12.00 horas

Sede Comunitaria Cerro Pitrén

CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA PARTICULAR N°66 PAMPA ÑANCUL

CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA PARTICULAR N°66 PAMPA ÑANCUL

24 de agosto 2022

09.00 a 17.00 horas

Escuela Pampa Ñancul

JUNTA DE VECINOS ENTRE LAGOS

JUNTA DE VECINOS ENTRE LAGOS

28 de agosto 2022

15.00 a 19.00 horas

 

AGRUPACIÓN DE ARTESANOS MANUALES DE COÑARIPE

AGRUPACIÓN DE ARTESANOS MANUALES DE COÑARIPE

23 de agosto 2022

15.30 a 17.30 horas

Sede Social de Coñaripe

COMITÉ DE VIVIENDA PARAÍSO DE COÑARIPE

COMITÉ DE VIVIENDA PARAÍSO DE COÑARIPE

23 de agosto 2022

13.00 a 16.00 horas

Sede Social de Coñaripe

AGRUPACIÓN DE EMPRENDEDORES FOLIL MAPU

AGRUPACIÓN DE EMPRENDEDORES FOLIL MAPU

13 de agosto 2022

10.00 a 12.00 horas

Gimnasio Municipal de Panguipulli

CLUB DEPORTIVO ALIANZA DE PULLINQUE ALTO

CLUB DEPORTIVO ALIANZA DE PULLINQUE ALTO

19 de agosto 2022

14.00 a 18.30 horas

Sede Social Sector Pullinque Alto

AGRUPACIÓN DE MICROEMPRENDEDORES WIGKULCHE PUERTO FUY

AGRUPACIÓN DE MICROEMPRENDEDORES WIGKULCHE PUERTO FUY

19 de agosto 2022

11.00 a 19.00 horas

Sede Feria Wigkulche Puerto Fuy

ASOCIACIÓN DEPORTIVA Y RECREATIVA CARLOS CASZELY

ASOCIACIÓN DEPORTIVA Y RECREATIVA CARLOS CASZELY

18 de agosto 2022

13.00 a 16.00 horas

Dependencias Polideportivo Panguipulli

AGRUPACIÓN MOVIMIENTO GUATITA DE DELANTAL Y OBESIDAD PANGUIPULLI

AGRUPACIÓN MOVIMIENTO GUATITA DE DELANTAL Y OBESIDAD PANGUIPULLI

17 de agosto 2022

18.00 a 19.30 horas

Bernardo O’Higgins N°249, Panguipulli

CLUB DEPORTIVO SANTA EMA

CLUB DEPORTIVO SANTA EMA

14 de agosto 2022

16.00 a 20.00 horas

Arturo Alessandri N°691, Villa Los Presidentes

AGRUPACIÓN DE EMPRENDEDORES TURÍSTICOS PLAYA PUCURA

AGRUPACIÓN DE EMPRENDEDORES TURÍSTICOS PLAYA PUCURA

12 de agosto 2022

14.00 a 18.00

Cuartel Bomberos Pucura

CLUB DEPORTIVO RENACER DE TRALAHUAPI

CLUB DEPORTIVO RENACER DE TRALAHUAPI

12 de agosto 2022

15:00 a 18:00
Sede Comunidad Indígena Tralahuapi

CLUB DEPORTIVO FLOR DEL LAGO DE COIHUECO

CLUB DEPORTIVO FLOR DEL LAGO DE COIHUECO

12 de agosto 2022

14.00 a 16.00 horas

Sede Coihueco

CLUB DEPORTIVO RIÑIMAPU

CLUB DEPORTIVO RIÑIMAPU

11 de agosto 2022

15.00 a 16.00

Sede Club Deportivo Riñimapu

CLUB DEPORTIVO DEPORTES ÑANCUL

CLUB DEPORTIVO DEPORTES ÑANCUL

11 de agosto 2022

16:00 a 19:00
Sede Junta de Vecinos Ñancul

CLUB DE CICLISMO Y TRAIL RUNNING NOTHOFAGUS

CLUB DE CICLISMO Y TRAIL RUNNING NOTHOFAGUS

10 de agosto 2022

10.00 a 12.00 horas

Martínez de Rozas N°639, Panguipulli

- AGRUPACIÓN ADULTO MAYOR "ILUSIÓN" POBLACIÓN LA ARAUCANA.

- AGRUPACIÓN ADULTO MAYOR "ILUSIÓN" POBLACIÓN LA ARAUCANA.

05 de agosto 2022

10.00 a 13.00

Sede Unión comunal Adulto mayor

COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL DE COÑARIPE

COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL DE COÑARIPE

28 de Julio 2022

De 10:00 a 14:00 Horas
Lugar de elección: Sede Social Coñaripe
COMITÉ DE VIVIENDA NUEVA ESPERANZA

COMITÉ DE VIVIENDA NUEVA ESPERANZA

04 de agosto 2022

10.00 a 18.00 horas

Sede Social Junta de Vecinos Neltume

CENTRO CULTURAL ADULTO MAYOR Y DISCAPACIDAD "SOL Y LUNA”

CENTRO CULTURAL ADULTO MAYOR Y DISCAPACIDAD "SOL Y LUNA”

04 de agosto 2022

10.00 a 13.00

Sede Unión comunal Adulto Mayor

AGRUPACIÓN  DEL ADULTO MAYOR FLOR DEL LAGO

AGRUPACIÓN DEL ADULTO MAYOR FLOR DEL LAGO

04 de agosto 2022

10.00 a 13.00

Sede Unión Comunal Adulto Mayor

AGRUPACIÓN ADULTO MAYOR LAS ROSAS DE PANGUIPULLI

AGRUPACIÓN ADULTO MAYOR LAS ROSAS DE PANGUIPULLI

04 de agosto 2022

10.00 a 13.00 horas

Sede Unión Comunal Adulto Mayor

COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL Y SERVICIO SANITARIO CAUCAHUEN

COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL Y SERVICIO SANITARIO CAUCAHUEN

03 de agosto 2022

10.00 a 16.00

CASA PARTICULAR DEL SOCIO CRISTIAN LONCOPAN ANTIHUEN, SECTOR CAUCAHUEN

COMITÉ DE PEQUEÑOS AGRICULTORES RAÑINTUCO

COMITÉ DE PEQUEÑOS AGRICULTORES RAÑINTUCO

01 de agosto 2022

15.00 a 18.00

Kolon Ruka de Riohueico

JUNTA DE VECINOS LOS TAYOS ALTOS

JUNTA DE VECINOS LOS TAYOS ALTOS

03 de agosto 2022

10.00 a 16.00 horas

Capilla del sector Los Tayos

JUNTA DE VECINOS LLONQUEN

JUNTA DE VECINOS LLONQUEN

03 de agosto 2022

14.00 a 17.00

Posta rural de Llonquen

COMITÉ DE PEQUEÑOS AGRICULTORES RAÑINTUCO

COMITÉ DE PEQUEÑOS AGRICULTORES RAÑINTUCO

01 de agosto 2022

15.00 a 18.00

Kolon Ruka de Riohueico

COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL LAS VERTIENTES DE LOS TAYOS BAJOS

COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL LAS VERTIENTES DE LOS TAYOS BAJOS

29 de julio 2022

15.00 a 18.00 horas

Sede La Esperanza del Manzano

AGRUPACIÓN DE MUJERES MANOS EMPRENDEDORAS

AGRUPACIÓN DE MUJERES MANOS EMPRENDEDORAS

29 de julio 2022

10.00 a 12.00

Sede Lolquellen

CLUB DEPORTIVO UNIÓN DE ANUARAQUE

CLUB DEPORTIVO UNIÓN DE ANUARAQUE

29 de julio 2022

17.00 a 21.00

Cancha Anuaraque

ASOCIACIÓN DE ORGANIZACIONES DE PEQUEÑOS AGRICULTORES SILVOAGROPECUARIO DE PANGUIPULLI

ASOCIACIÓN DE ORGANIZACIONES DE PEQUEÑOS AGRICULTORES SILVOAGROPECUARIO DE PANGUIPULLI

09 de septiembre 2022

10.00 a 12.00 horas

Espacio Trafkintuwe Panguipulli

COMITÉ DE ADELANTO VILLA SAN JOSÉ-COÑARIPE

COMITÉ DE ADELANTO VILLA SAN JOSÉ-COÑARIPE

29 de julio 2022

18.00 a 19.00

Sede Villa San José – Coñaripe

CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA RURAL LA RINCONADA DE CHOSHUENCO

CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA RURAL LA RINCONADA DE CHOSHUENCO

27 de julio 2022

08.00 a 16.00

Biblioteca de la Escuela Rural la Rinconada de Choshuenco

CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA CLAUDIO ARRAU LEON

CENTRO DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA CLAUDIO ARRAU LEON

27 de julio 2022

09.00 a 16.00 horas

Escuela Claudio Arrau

COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL COZ COZ

COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL COZ COZ

26 de junio 2022

12.00 a 18.00

Sede Tripay Maripán

JUNTA DE VECINOS FORTUNATO FERNÁNDEZ

JUNTA DE VECINOS FORTUNATO FERNÁNDEZ

25 de julio 2022

15.00 a 17.00

Sede Fortunato Fernández

AGRUPACIÓN DE EMPRENDEDORES RUTA 7 LAGOS

AGRUPACIÓN DE EMPRENDEDORES RUTA 7 LAGOS

22 de julio 2022

16.00 a 18.00 horas

Sede las Cumbres

CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA RURAL BOCATOMA

CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA RURAL BOCATOMA

25 de julio 2022

09.00 a 15.00

Escuela Rural Bocatoma

CENTRO CULTURAL MUSEO Y MEMORIA DE NELTUME

CENTRO CULTURAL MUSEO Y MEMORIA DE NELTUME

22 de julio 2022

10.00 a 19.00

Centro Cultural Museo y Memoria  de Neltume, Los Robles S/N°, Neltume

COMITÉ CEMENTERIO MAPUCHE CULTRUNCAHUE

COMITÉ CEMENTERIO MAPUCHE CULTRUNCAHUE

22 de julio 2022

10.00 a 13.00 horas

Cementerio Cultruncahue

CENTRO DE PADRES Y APODERADOS CENTRO EDUCACIONAL FERNANDO SANTIVAN

CENTRO DE PADRES Y APODERADOS CENTRO EDUCACIONAL FERNANDO SANTIVAN

21 de julio 2022

09.00 a 16.30

Centro educativo Fernando Santivan

CLUB DEPORTIVO EL MANZANO

CLUB DEPORTIVO EL MANZANO

20 de julio 2022

10.00 a 16.00

Sede Los Tallos Bajos

ASOCIACIÓN DE FÚTBOL AMATEUR PANGUIPULLI

ASOCIACIÓN DE FÚTBOL AMATEUR PANGUIPULLI

14 de julio 2022

15.00 a 18.00 horas

Galería Enaldi Sandoval

CLUB DEPORTIVO UNIÓN BELLAVISTA

CLUB DEPORTIVO UNIÓN BELLAVISTA

14 de julio 2022

14.00 a 15.30

Cancha Club Deportivo Unión Bellavista

COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL CHAUQUÉN BAJO

COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL CHAUQUÉN BAJO

14 de julio 2022

12.00 a 18.00

Local Playa Luna, Chauquén

AGRUPACIÓN DE DESARROLLO PRODUCTIVO SAN FRANCISCO

AGRUPACIÓN DE DESARROLLO PRODUCTIVO SAN FRANCISCO

14 de julio 2022

14.30 a 17.00 horas

En recinto Feria San Francisco