loader image

Avisos de Elecciones

Avisos de Elecciones

 


 

 

 

Tipo Organización Fecha Elección Horario Elección (hrs) Lugar Elección Anexo PDF Otros Anexos
CLUB DEPORTIVO DE MUJERES AYELÉN LLONGAHUE 24-12-2020 10:00 a 12:00 CANCHA DE FUTBOL SECTOR LLONGAHUE
COMITÉ DE VIVIENDA RENACER DE PANGUIPULLI 23-12-2020 11:00 a 12:30 SEDE SOCIAL VILLA LOS PRESIDENTES
CLUB DEPORTIVO UNIÓN PELLAIFA 19-12-2020 16:30 a 18:00 CASA PARTICULAR SECTOR PELLAIFA
COMITÉ DE VIVIENDA ALTO LOS MAITENES DE PANGUIPULLI 15-12-2020 18:00 a 21:30 CASA PARTICULAR EN CALLE ERNESTO WILHELM
AGRUPACIÓN DE ADULTO MAYOR LA ESPERANZA DE ANUHARAQUE 12-12-2020 11:00 a 14:00 SEDE SINDICATO SECTOR ANUHARAQUE
AGRUPACIÓN DE ADULTOS MAYORES RENACER DE TRANGUIL 10-12-2020 11:00 a 14:00 SEDE SOCIAL TRANGUIL
COMITÉ DE VIVIENDA NOTHOFAGUS PANGUIPULLI 07-12-2020 17:30 a 20:30 CASA PARTICULAR FAMILIA LOPEZ JARA
AGRUPACIÓN DE ADULTOS MAYORES «RAYEN HUINCUL» DE LLONQUÉN 03-11-2020 14:30 a 16:30 POSTA RURAL LLONQUEN
AGRUPACIÓN DE MUJERES ARTESANAS Y EMPRENDEDORAS ALELIWEN 28-10-2020 13:00 a 16:00 CASA PARTICULAR SECTOR PILINHUE
AGRUPACIÓN DE MICROEMPRENDEDORES LAGO HERMOSO 07-10-2020 16:00 a 18:30 CASA PARTICULAR FAMILIA PÉREZ MUÑOZ
COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL HUITAG 01-10-2020 15:00 a 20:00 SEDE SOCIAL COMUNIDAD INDÍGENA SECTOR HUITAG
COMITÉ DE ARTESANOS Y GASTRONÓMICOS WELIWEN 26-09-2020 13:00 a 16:00 RECINTO IGLESIA PENTECOSTAL LIQUIÑE
AGRUPACIÓN DE ARTESANOS MANUALES DE COÑARIPE 17-09-2020 14:00 a 16:00 SEDE SOCIAL JUNTA DE VECINOS COÑARIPE
CLUB DEPORTIVO ASODEN DE NELTUME 05-09-2020 18:00 a 20:00 SEDE CLUB DEPORTIVO ASODEN
AGRUPACIÓN MUESTRA COSTUMBRISTA ENTRE MONTAÑAS 21-08-2020 16:00 a 18:00 SEDE SOCIAL JUNTA DE VECINOS NELTUME
AGRUPACIÓN SOCIAL Y CULTURAL AMIGOS DE LA TERCERA COMPAÑÍA BOMBEROS DE PUERTO FUY 21-08-2020 18:00 a 21:00 CUARTEL DE BOMBEROS DE PUERTO FUY
AGRUPACION DE PEQUEÑOS AGRICULTORES Y ARTESANOS RAYEN LOF 24-07-2020 14:00 a 16:30 SEDE JUNTA DE VECINOS SECTOR UNAHUE
COMITÉ DE VIVIENDA LAS ROSAS DE PANGUIPULLI 27-06-2020 10:30 a 17:30 SEDE SOCIAL POBLACION MIRADOR DEL LAGO
JUNTA DE VECINOS LA ARAUCANA 20-06-2020 15:00 a 17:00 SEDE SOCIAL POBLACION LA ARAUCANA
COMITÉ DE ADELANTO VILLA LAS TERRAZAS DE PANGUIPULLI. 04-06-2020 19:00 a 21:00 SEDE SOCIAL VILLA LAS TERRAZAS
COMITÉ DE VIVIENDA UNIÓN CORDILLERA 28-05-2020 11:00 a 14:00 CASA PARTICULAR ORTEGA – COLLINAO
COMITÉ DE VIVIENDA MI CASA MI FUTURO 27-05-2020 14:00 a 17:00 SEDE SOCIAL VILLA PADRE HURTADO
COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL DE CALAFQUÉN. 23-05-2020 10:30 a 16:30 CASA PARTICULAR SECTOR CALAFQUÉN
COMITÉ DE AGUA POTABLE RIOHUEICO 22-04-2020 12:00 a 14:00 SEDE COLOTUE
AGRUPACIÓN DE MUJERES MANOS DE MUJER VIRTUOSA 10-04-2020 10.30 a 14.30 DEPENDENCIAS IGLESIA EL SEMBRADOR, MELEFQUEN, PANGUIPULLI
AGRUPACIÓN ADULTO MAYOR COIHUECO ALTO 12-04-2020 12.00 a 14.00 SEDE SOCIAL COIHUECO ALTO, PANGUIPULLI
COMITÉ DE VIVIENDA EL AMANECER 31-03-2020 13.00 a 14.00 SEDE SOCIAL VILLA LOS PRESIDENTES, PANGUIPULLI
AGRUPACIÓN DE PADRES PMI SEMILLITAS DEL FUTURO 31-03-2020 10.00 a 12.00 RECINTO ESCUELA PANGUILELFÚN ALTO
COMITÉ DE VIVIENDA RAYEN LAFQUEN DE PANGUIPULLI 30-03-2020 18.00 a 20.00 SALÓN DIDECO, SECTOR CENTRO, PANGUIPULLI.
CLUB DEPORTIVO MAILEN 27-03-2020 15.30 a 18.30 CANCHA DEPORTIVO MAILEN, SECTOR COZ COZ
COMITÉ DE VIVIENDA EL AMANECER 31-03-2020 13.00 a 14.00 SEDE SOCIAL VILLA LOS PRESIDENTES, PANGUIPULLI
CLUB DEPORTIVO P.H.P PANGUIPULLI 26-03-2020 15.00 a 16.30 DEPENDENCIAS DEL LICEO P.H.P.
AGRUPACIÓN SILVOAGROPECUARIA LANAS DEL SUR DE PANGUIPULLI 26-03-2020 14.30 a 16.30 CASA PARTICULAR SECTOR CULTRUNCAHUE
CONSEJO DE DESARROLLO LOCAL CESFAM PANGUIPULLI 27-03-2020 10.00 a 13.00 SALA REUNIONES CESFAM PANGUIPULLI
AGRUPACIÓN DE MUJERES EMPRENDEDORAS ZOMO KIMÜN 22-03-2020 15.00 a 18.00 CASA PARTICULAR SECTOR CURACO S/N
COMITÉ DE ADELANTO PLANG MAMUIL PALO BLANCO 11-03-2020 16.30 a 18.30 CASA PARTICULAR SECTOR PUCURA
CLUB DEPORTIVO CONDOR DE PANGUIPULLI 06-03-2020 18.00 a 21.30 SEDE SOCIAL CLUB DEORTIVO CONDOR
CLUB DE TALENTOS DEPORTIVOS PANGUIPULLI 05-03-2020 10.30 a 14.30 CASA PARTICULAR MARTINEZ DE ROZAS 203, PANGUIPULLI
COMITÉ DE VIVIENDA SEMBRANDO MI FUTURO 05-03-2020 15.00 a 18.30 CASA PARTICULAR VILLA PADRE HURTADO, PANGUIPULLI
CENTRO DE ACOGIDA «SHALOM» DE PANGUIPULLI 04-03-2020 13.30 a 18.30 CALLE LOS ULMOS 72, POBL. LOLQUIMALAL PANGUIPULLI
COMITÉ DE PEQUEÑOS AGRICULTORES PANIMAVIDA. 29-02-2020 14.00 a 16.00 CASA PARTICULAR, SECTOR FURIHUINCUL
CLUB DEPORTIVO RAYUELA «MIRAFLORES A» CULTRUNCAHUE. 03-03-2020  15.00 a 17.00 CASA PARTICULAR SECTOR CULTRUNCAHUE
AGRUPACIÓN SOCIAL Y CULTURAL «EL BUEN SAMARITANO» DE CACHÍM ALTO. 22-02-2020 15.00 a 17.00 CASA PARTICULAR, SECTOR CACHÍM
AGRUPACIÓN DE EMPRENDEDORES GASTRONÓMICOS Y ARTESANALES «SABORES DEL PARQUE» 24-02-2020 16.00 a 19.00 SECTOR EL PARQUE S/N, NELTUME
AGRUPACIÓN DEL ADULTO MAYOR «RENACER DE NELTUME» 24-02-2020 11.00 a 12.00 SEDE SOCIAL AGRUPACIÓN DEL ADULTO MAYOR «RENACER DE NELTUME», NELTUME
COMITÉ DE PROTECCIÓN CIVIL DE NELTUME 20-02-2020 18.00 a 20.00 SEDE JUNTA DE VECINOS NELTUME
COMITÉ DE VIVIENDA ÑI RUKA 23-02-2020 15.00 a 18.00  SEDE SOCIAL DE COÑARIPE
CLUB NAUTICO AÜKINKO 15-02-2020 15.00 a 18.30 CASA PARTICULAR VILLA SIETE LAGOS, PANGUIPULLI
COMITÉ CEMENTERIO DE COÑARIPE 07-03-2020 09.00 a 16.00 SEDE COMUNITARIA DE COÑARIPE
PRIMERA COMPAÑIA DE BOMBEROS CHOSHUENCO 10-02-2020 15.00 a 17.00 CUARTEL DE BOMBEROS PRIMERA COMPAÑIA DE CHOSHUENCO
COMITÉ DE VIVIENDA DEL RÍO LIQUIÑE 30-01-2020 16.00 a 19.30 SEDE AGUA POTABLE LIQUIÑE
CLUB DEPORTIVO PANGUILELFUN FC 27-01-2020 16.00 a 20.00 CASA PARTICULAR PANGUILELFUN ALTO
AGRUPACION DE EXPRISIONEROS Y EXONERADOS POLITICOS PANGUIPULLI 21-02-2020 10.30 a 15.30 SEDE SOCIAL LOS JUBILADOS
COMITE DE VIVIENDA SEMBRANDO MI FUTURO 18-01-2020 15.00 a 15.50 SEDE COMUNITARIA POBL. PADRE HURTADO
COMITE DE SALUD POSTA RURAL DE HUITAG 27-01-2020 11.00 a 14.00 POSTA RURAL HUITAG
COMITE DE VIVIENDA LOS JARDINES DE COÑARIPE 18-01-2020 19.00 a 20.30 SEDE MUNICIPAL DE COÑARIPE
COMITE DE VIVIENDA ALTO NELTUME 30-01-2020 18.00 a 19.30 SEDE JUNTA VECINAL DE NETLTUME
COMITE DE VIVIENDA TIERRAS DE LEONES 15-01-2020 14.00 a 16.00 CASA PARTICULAR S/N PANGUIPULLI
JUNTA DE VECINOS NELTUME 08-01-2020 12.30 a 19.30 SEDE JUNTA DE VECINOS NELTUME
AGRUPACION DE Y PARA DISCAPACITADOS RENACIENDO CON ESFUERZO 08-01-2019 13.00 a 17.00 CESFAM PANGUIPULLI
CLUB NAUTICO AUKINKO 09-01-2019 17.00 a 20.00 SEDE CLUB DE LEONES
AGRUPACION DE EMPRENDEDORES TURISTICOS PLAYA COÑARIPE 03-01-2019 10.00 a 13.00 CASA PARTICULAR S/N COÑARIPE
CENTRO DE PADRES Y APODERADOS TIERRA ESPERANZA, NELTUME 30-12-2019 08.30 a 16.00 COMPLEJO EDUCATIVO TIERRA DE ESPERANZA
CUERPO DE BOMBEROS FORESTAL GONZALEZ 28-12-2019 16.00 a 20.00 CUARTEL GENERAL CUERPO DE BOMBEROS CHOSHUENCO
CLUB DE DEPORTES JUVENTUD DE NELTUME 28-12-2019 10.00 a 18.00 SEDE SOCIAL LOS PINOS S/N
COMITE DE AGUA POTABLE KIMEY KOO EL PIMENTÓN 27-12-2019 18.00 a 20.00 CASA PARTICULAR, COÑARIPE ALTO S/N
AGRUPACIÓN DE MUJERES KUYEN MAPU 21-12-2019 15.00 a 18.30 CASA PARTICULAR, KILÓMETRO 7, CAMINO A LIQUIÑE
AGRUPACIÓN DE MUJERES AYIWUN ÑUKE 27-12-2019 10.00 a 13.00 CASA PARTICULAR, POB. MANUEL RODRÍGUEZ CON RAMÓN FREIRE S/N
COMITÉ DE SALUD POSTA RURAL HUITAG 27-01-2020 11.00 a 14.00 POSTA RURAL HUITAG
AGRUPACION DE AYUDA SOCIAL CLEMENTINA 16-12-2019 16.30 a 21.00 JUNTA DE VECINOS NELTUME
CLUB DEPORTIVO ESCUELA CLAUDIO ARRAU LEON 23-01-2019 09.00 a 18.00 ESCUELA CLAUDIO ARRAU LEON, PANGUIPULLI
CLUB DEPORTIVO JUVENTUD AMERICA 13-12-2019 16.00 a 18.00 SEDE FERIA PUCURA
AGRUPACION DE MUJERES NEWEN KUYEN 16-12-2019 16.00 a 18.00 CASA PARTICULAR S/N, PUCURA ALTO
CLUB DEPORTIVO CONSULTORIO DE SALUD 16-12-2019 19.00 a 17.00 CESFAM PANGUIPULLI, ESPACIO COMUNITARIO
AGRUPACIONDE MUJERES LAS GOLONDRINAS 13-12-2019 13.00 a 16.00 SEDE SOCIAL COMUNIDAD RUCA MAURICIO HUEITRA MILLAÑIR
COMITE DE VIVIENDA NANGUIL 20-12-2019 18.00 a 19.30 SEDE VILLA LOS PRESIDENTES
AGRUPACION DE MUJERES RAYEN ANTU LLONQUÉN 14-12-2019 12.00 a 16.00 SALA DE REUNIONES LLONQUEN
CENTRO DE PADRES Y APODERADOS LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA ALTAMIRA 26-12-2019 08.00 a 16.00 LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA ALTAMIRA
AGRUPACION ADULTO MAYOR PAUMAS DE RELIN 10-12-2019 13.00 a 18.00 SEDE COMUNIDAD TEODORO PAILACURA
COMITE DE PEQUEÑOS AGRUCULTORES Y ARTESANOS KURRA LELFUN COÑARIPE 07-01-2020 14.00 a 16.00 SEDE SOCIAL COÑARIPE
AGRUPACIÓN ADULTO MAYOR LOS CASTAÑOS DE CURIHUE 29-11-2019 11.00 a 13.00 POSTA RURAL SECTOR CURIHUE
COMITÉ AGRICULTORES KULA MAPU PUCURA 27-12-2019 10.00 a 12.00 RUCA COMUNIDAD CHEÑAPI
CLUB DEPORTIVO AT7 TUNING 23-11-2019 13.00 a 17.00 CASA PARTICULAR – CALLE OSCAR MOLINA 59
ESCUELA DE CULTURA Y DEPORTE DE CONTACTO TAO XIAM NELTUME 19-11-2019 10.00 a 14.30 JUNTA DE VECINOS DE NELTUME
COMITÉ DE AGUA RIESGO LA RINCONADA 16-11-2019 14.00 a 17.00 CASA PARTICULAR PUCURA ALTO S/N
JUNTA DE VECINOS VILLA EL MIRADOR 13-12-2019 20.30 a 22.30 CASA PARTICULAR, PASAJE VOLCAN VILLARRICA N°9, VILLA EL MIRADOR
COMITÉ CIVÍL DE EMERGENCIA PUCURA-TRAITRAICO 10-12-2019 10.00 a 12.00 SALON DIDECO
COMITÉ AGUA POTABLE RURAL KUMAPU 09-11-2019 15.00 a 17.00 SEDE COMUNITARIA PUNAHUE
COMITÉ DE VIVIENDA CAMINO AL FUTURO 05-12-2019 20.00 a 22.00 SEDE COMUNITARIA POBLACIÓN LOLQUELLÉN
CONJUNTO FOLCLÓRICO TRIPAHUE ANTU 05-11-2019 11.00 a 14.00 SEDE VILLA LA DEHESA DE COÑARIPE